大会結果

2022/9/25

2022 U12県リーグの結果を報告

 全日程を終了しました。

 U12坂井地区 1位 春江SSS・A、 金津JFC 2位  U12全日県予選のシード権を確保しました

 

2022/9/23

2022 U11県リーグの結果を報告

 全日程を終了しました。

 U11坂井地区 1位 金津JFC

 

 

2022/8/28

 第26回蓮如の里カップはコロナ感染予防のこともあり、12チームによるワンデー大会としました。

 <U-12の部>

<U-11の部・U-10の部>

 

2022/5

2022 第8回金津JFC杯U11・U10大会を開催しました。

金津JFCはU-11の部で 予選2位グループの決勝トーナメントで1位。U-10の部で16チームのトーナメントで3位に入りました。

 

2022/4/24

2022年度バーモントカップの結果

金津JFCは金津Aと金津Bの2チーム出場しました。

両チームともよく検討し準決勝でともに1点差で惜敗しました。


2022/3/12

3月12日 あわら市フットサル大会に金津JFCから 指導者・保護者チームで2チーム参加しました。

金津Aは4~6年、金津Bは1~3年の指導者・保護者チーです。

結果は4位と7位でしたが、

高校生チーム、20代から30代の若い人たちのチームを相手によく頑張りました。

結果を掲載します

2021/11/3

第25回蓮如の里カップサッカー大会の結果

 

 

2021/11/3

2021県リーグU10-A坂井地区の結果(2021年全日程終了)

 

金津JFCが13勝1分けで、坂井地区Aグループで1位です。

2021/7/11

 7月10日、11日 U12三国カップの結果

2021/6/27

U10誠杯の6月26日グループで 金津JFCが優勝しました。

2021/6/5

武生JCカップ結果

2021/3/30

 3月28日 金津JFCフットサル交流会の結果です。 会場 トリムパークかなづ体育館

 

2021/2/21

 2020年度 H&F杯福井県フットサル選手権結果

  U-9、U-10、U-11、U-12Bが 27日の決勝トーナメントに進出しました

 

 予選リーグ

    2/21 U-11Gグループ

  金津 〇5ー0 西藤島、 金津 〇3ー0 清明、 金津 〇2ー0 中郷(決勝トーナメント進出)

    2/20 U-9-Eグループ

  金津 〇9ー1 啓蒙、 金津 〇3ー0 国高A、 金津 〇2ー0 社南美山(決勝トーナメント進出)

 2/13 U12-Aグループ 

  金津12B 〇1ー0 今立 金津12B 1-2〇 万葉  金津12B 〇2ー0 今立(決勝トーナメント進出)

 2/14  U10-Eグループ

  金津 〇6ー0 坂井U10B 金津 〇9ー0 明新U10B 金津 〇1ー0 飯塚中央(決勝トーナメント進出)

 2/14  U12-Fグループ

  金津12A △0ー0 Wings  金津12A 0-1〇 高椋  金津12A 0-1〇 三国(予選敗退)

 

2021/1/24

 金津JFCフットサル交流会 会場 トリムパークかなづ体育館

2020/12/6

 金津JFCフットサル交流会 会場 農業者トレーニングセンター体育館

2020/11/30

 あわら市ちびっ子サッカーフェスティバル結果

2020/11/30

 2020U-11福井県少年サッカー大会

 金津は1、2回戦勝ち進みましたが、3回戦で残念ながらPK戦にて敗れました。

試合結果

 11/22 1回戦 金津 〇 2-1  R若狭B

      2回戦 金津 〇 4-0  敦賀フレンズ

   11/28  3回戦 金津 ● 1(PK 4-5) 〇 神明鳥羽

 

2020/11/15

第7回U-10・U-11金津JFCカップ交流会結果

 

2020/10/18

2020全日本U-12サッカー大会福井県予選 結果

 10/10 1回戦 金津A  0-3 〇 敦賀フレンズ

 10/18 2回戦 金津B   0-3 〇 平章

2020/9/22

第24回蓮如の里カップ大会結果

残念ながら 金津Aチームは予選リーグ2位で、2位グループで1位となり敢闘賞でした。

 

2020/9/12

9月12日から U-12県リーグが始まりました。

試合結果

9/12(土) U-12坂井地区Bグループ

  金津A 1-2 鳴鹿明章

  金津A 0-4 磯部

 残念ながら 初戦から敗戦です。気を取り直して頑張りましょう。

 

2020.2月 H&F杯県フットサル選手権大会結果(決勝トーナメント)

U-9の部   金津 〇 1-1(PK 3-2)● 国高A

         金津 ● 1-4 〇 立待

      三位決定戦    金津 ● 0-1 〇 武生  金津 4位

U-11の部 金津A ● 1-1(PK 7-8)〇 春江町

U-12の部 金津A 〇 1-0 ● 高椋

        金津A 〇 1-0 ● 明新A

                  準決勝 金津A 〇 3-0 ● 清明 

     決勝  金津A 〇 1-0 ● 清水  優勝

U-12の部 金津B 〇 1-0 ● 三国

                   金津B ● 0-2 〇 大虫A

 

2020.2月 H&F杯県フットサル選手権大会結果(予選リーグ)

U-9の部   金津 〇 1-0 ● RX・B

        金津 〇 6-0 ● RUCK・B

                  金津 △ 2-2 ● 三国B     Bグループ 1位 決勝トーナメント 進出

U-10の部 金津 ● 1-2 〇 伊井

        金津 〇 1-0 ● 日之出

                  金津 ● 0-2 ● 立待      Dグループ 2位 予選リーグ敗退

U-11の部 金津A 〇 3-1 ● 三国B

        金津A 〇 5-0 ● 社南美山

                  金津A △ 1-1 △ 高椋     Aグループ 2位 決勝トーナメント 進出

U-11の部 金津B ● 0-7 〇 磯部

        金津B ● 0-1 〇 中郷

                  金津B ● 1-7 ● 国高A     Bグループ 4位 予選リーグ敗退

U-12の部 金津A 〇 13-0 ● TAKASU

        金津A 〇 7-0 ● テクノ

                  金津A 〇 6-0 ● 明新A    Aグループ 1位 決勝トーナメント 進出

U-12の部 金津B △ 2-2 ● Hanks・A

        金津B 〇 1-0 ● 今立

                  金津B 〇 3-0 ● 伊井     Gグループ 1位 決勝トーナメント 進出